GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

IL CALENDARIO DELLE FINALI PLAYOFF UNDER 17 A1 E UNDER 15 A1

Ecco gli accoppiamenti dei vari gironi e gli impianti sportivi dove si giocheranno le gare delle finali playoff Under 17 A1 e Under 15 A1 con l’Umbria che sarà rappresentata dal Cannara e dall’Orvietana.

FINALI NAZIONALI UNDER 17 DILETTANTI
STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 19 MAGGIO 2024
FASE ELIMINATORIA – 01a GIORNATA

GIRONE A
ALGHERO (SS)    ALPIGNANO (TO)    PINO CUCCUREDDU – ALGHERO (SS) LUNEDÌ 20 MAGGIO 2024 ORE 18:00

RIPOSA  VINCENTE   LOMBARDIA

GIRONE B

CJARLINS MUZANE (UD)    VIPO TRENTO (TN)   CAMPO COMUNALE G. FATTORUTTO – MARANO LAGUNARE (UD) ORE 15:00

LIVENTINAOPITERGINA NEXTG (TV)     SPORT CLUB ST. GEORGEN (BZ)    A. SAMASSA – MOTTA DI LIVENZA (TV) ORE 16:00

GIRONE C

FORLÌ (FC)    AFFRICO (FI)    STADIO MORGAGNI – FORLÌ (FC) ORE 16:00

RIPOSA   VINCENTE    LIGURIA

GIRONE D

VINCENTE LAZIO     CANNARA (PG)   CAMPO DA COMUNICARE ORE 16:00

RIPOSA   VINCENTE   MARCHE

GIRONE E

LEVANTE AZZURRO (BA)   SPORT VILLAGE (NA)   S DIOMEDE – BARI ORE 16:00

SPOLTORE CALCIO (PE)      S.S. PIETRO E PAOLO (CB)    A. CAPRARESE – SPOLTORE (PE) ORE 16:00

GIRONE F

SEGATO (RC)      TRAPANI 1905 (TP)   COMUNALE C. GIORDANO – GIOIA TAURO (RC) ORE 15:30
RIPOSA         LYKOS (PZ)

 

FINALI NAZIONALI UNDER 15 DILETTANTI
STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

GARE IN PROGRAMMA DOMENICA 19 MAGGIO 2024
FASE ELIMINATORIA – 01a GIORNATA

GIRONE A

LASCARIS (TO)     CALCIO PIRRI (CA)   SOFFIETTI – PIANEZZA (TO) SABATO 18 MAGGIO 2024 ORE 15:00

RIPOSA   VINCENTE   LOMBARDIA

GIRONE B

VIRTUS BOLZANO (BZ)   DONATELLO (UD)   RIGHI – BOLZANO ORE 16:00

RIVA DEL GARDA (TN)     CALCIO MONTEBELLUNA (TV)   C.S. CESARE MALOSSINI – RIVA DEL GARDA (TN) ORE 16:00

GIRONE C

AFFRICO (FI)      JUVENTUS CLUB PARMA (PR)   VINCENZO LA PENTA – FIRENZE ORE 16:00

RIPOSA   VINCENTE   LIGURIA

GIRONE D

NUOVA TOR TRE TESTE (ROMA)    VINCENTE  MARCHE ANTONIO DI BISCEGLIA – ROMA (VIA G. CANDIANI) ORE 16:00

RIPOSA     ORVIETANA CALCIO (TR)

GIRONE E

BLUE DEVILS (NA)     BARLETTA 1922 (BT)    IL NUOVO GRILLO – MARANO DI NAPOLI (NA) SABATO 18 MAGGIO 2024 ORE 17:00

S.S. PIETRO E PAOLO (CB)     L’AQUILA SOCCER SCHOOL (AQ) SAN PIETRO APOSTOLO – TERMOLI (CB) ORE 16:00

GIRONE F

ASSOPOTENZA (PZ)      ACCADEMIA SIRACUSA (SR)   PRINCIPE DI PIEMONTE – POTENZA ORE 11:00

RIPOSA    SEGATO (RC)

 

Massimiliano Francioni

P