GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

MARCATORI U19: BARTOCCIONI FA TRIPLETTA E SALE A 23, CAPUTO SEGNA SEMPRE !

Francesco Caputo

La 20 esima giornata del campionato Under 19 A1 ci ha regalato 20 gol: una tripletta e  e due doppiette.

Alessio Bartoccioni  sempre più leader della classifica cannonieri: tripletta per lui nella partita vinta dal Castel Del Piano, 23 gol totali, 3° tripletta per lui in stagione, 2 le doppiette,  media gol di 1.2 gol per gara.

Da segnalare le doppiette di Leonardo Binnella della Narnese  nel pareggio contro il Ventinella e la doppietta di Antonio Santocchi,  primi due gol per l’attaccante  del Campitello alla sua 4° partita con la sua squadra.

Questo l’elenco completo di tutti i bomber del campionato. All’interno di ogni giocatore potrete cliccare per vedere le statistiche personali di ognuno ( gol fatti, partite dove hanno segnato, minuti giocati, media gol  e tanto altro).

Ma la copertina di giornata spetta a Francesco Caputo (in foto) dell’Angelana, che continua a segnare (a segno anche sabato nella sconfitta contro il Campitello), ma che domenica nella partita della prima squadra contro lo Spoleto, ha riportato in un contrasto la frattura della spalla destra. Un grande in bocca al lupo da tutti noi.
Foto di Riccardo Manuali

 

Posizione#
Giocatore
Goal
1
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
24
2
ATLETICO BMG - U19 A1
18
3
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
16
4
CANNARA - U19 A1
16
5
PONTEVECCHIO - U19 A1
14
6
BASTIA 1924 - U19 A1
13
7
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
8
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
9
ANGELANA 1930 - U19 A1
12
10
PONTEVECCHIO - U19 A1
11
11
CAMPITELLO - U19 A1
11
12
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
11
13
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
11
14
FONTANELLE - U19 A1
10
15
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
16
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
17
CANNARA - U19 A1
9
18
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
9
19
FONTANELLE - U19 A1
8
20
ANGELANA 1930 - U19 A1
8
21
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
8
22
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
8
23
CANNARA - U19 A1
8
24
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
8
25
PONTEVECCHIO - U19 A1
7
26
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
7
27
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
7
28
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
7
29
NARNESE CALCIO - U19 A1
7
30
CANNARA - U19 A1
7
31
BASTIA 1924 - U19 A1
6
32
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
33
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
34
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
6
35
CAMPITELLO - U19 A1
6
36
FONTANELLE - U19 A1
5
37
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
38
VENTINELLA - U19 A1
5
39
DUCATO SPOLETO - U19 A1
5
40
CANNARA - U19 A1
5
41
CANNARA - U19 A1
5
42
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
5
43
CAMPITELLO - U19 A1
5
44
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
45
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
46
NESTOR CALCIO - U19 A1
5
47
FONTANELLE - U19 A1
4
48
PONTEVECCHIO - U19 A1
4
49
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
50
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
4
51
VENTINELLA - U19 A1
4
52
VENTINELLA - U19 A1
4
53
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
54
CANNARA - U19 A1
4
55
CANNARA - U19 A1
4
56
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
4
57
CAMPITELLO - U19 A1
4
58
ATLETICO BMG - U19 A1
4
59
ATLETICO BMG - U19 A1
4
60
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
61
NESTOR CALCIO - U19 A1
4
62
FONTANELLE - U19 A1
4
63
3
64
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
65
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
66
BASTIA 1924 - U19 A1
3
67
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
68
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
69
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
3
70
VENTINELLA - U19 A1
3
71
DUCATO SPOLETO - U19 A1
3
72
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
3
73
CAMPITELLO - U19 A1
3
74
CAMPITELLO - U19 A1
3
75
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
76
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
77
ATLETICO BMG - U19 A1
3
78
ATLETICO BMG - U19 A1
3
79
NESTOR CALCIO - U19 A1
3
80
CAMPITELLO - U19 A1
3
81
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
82
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
83
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
84
BASTIA 1924 - U19 A1
3
85
FONTANELLE - U19 A1
2
86
BASTIA 1924 - U19 A1
2
87
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
88
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
89
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
90
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
91
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
92
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
93
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
94
VENTINELLA - U19 A1
2
95
VENTINELLA - U19 A1
2
96
DUCATO SPOLETO - U19 A1
2
97
CANNARA - U19 A1
2
98
CANNARA - U19 A1
2
99
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
100
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
101
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
102
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
103
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
104
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
105
CAMPITELLO - U19 A1
2
106
CAMPITELLO - U19 A1
2
107
CAMPITELLO - U19 A1
2
108
CAMPITELLO - U19 A1
2
109
CAMPITELLO - U19 A1
2
110
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
111
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
112
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
113
ATLETICO BMG - U19 A1
2
114
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
115
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
116
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
117
FONTANELLE - U19 A1
2
118
FONTANELLE - U19 A1
2
119
CAMPITELLO - U19 A1
2
120
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
121
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
122
FONTANELLE - U19 A1
1
123
FONTANELLE - U19 A1
1
124
FONTANELLE - U19 A1
1
125
FONTANELLE - U19 A1
1
126
FONTANELLE - U19 A1
1
127
FONTANELLE - U19 A1
1
128
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
129
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
130
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
131
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
132
BASTIA 1924 - U19 A1
1
133
BASTIA 1924 - U19 A1
1
134
BASTIA 1924 - U19 A1
1
135
BASTIA 1924 - U19 A1
1
136
BASTIA 1924 - U19 A1
1
137
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
138
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
139
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
140
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
141
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
142
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
143
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
144
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
145
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
146
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
147
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
148
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
149
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
150
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
151
VENTINELLA - U19 A1
1
152
VENTINELLA - U19 A1
1
153
VENTINELLA - U19 A1
1
154
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
155
CANNARA - U19 A1
1
156
CANNARA - U19 A1
1
157
CANNARA - U19 A1
1
158
CANNARA - U19 A1
1
159
CANNARA - U19 A1
1
160
CANNARA - U19 A1
1
161
CANNARA - U19 A1
1
162
CANNARA - U19 A1
1
163
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
164
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
165
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
166
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
167
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
168
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
169
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
170
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
171
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
172
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
173
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
174
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
175
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
176
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
177
BASTIA 1924 - U19 A1
1
178
ATLETICO BMG - U19 A1
1
179
ATLETICO BMG - U19 A1
1
180
ATLETICO BMG - U19 A1
1
181
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
182
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
183
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
184
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
185
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
186
VENTINELLA - U19 A1
1
187
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
188
ATLETICO BMG - U19 A1
1
189
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
190
CAMPITELLO - U19 A1
1
191
BASTIA 1924 - U19 A1 ATLETICO BMG - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
192
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
193
FONTANELLE - U19 A1
1
194
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
195
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
P