GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

MARCATORI U19: MORTINI FA TRIPLETTA, CIPOLLA DOPPIETTA CONTRO LA CAPOLISTA

Tantissimi gol e tante doppiette nella  17° giornata del Campionato Under 19 A1.

Cominciamo con la tripletta di Vittorio Mortini, centrocampista della Pontevecchio, che domenica con i suoi gol ha contribuito al successo della sua squadra.

Doppietta per Leonardo De Santis,  difensore Campitello nel big match di giornata contro l’Atletico BMG, difensore molto abile nel gioco aereo che domenica ha realizzato due gol su calcio d’angolo.

Ben 11 i gol nella gara del Cannara, con le doppiette di Cristian RiommiGabriele Passaquieti (che sale a  quota 13 gol) e Lorenzo Chiacchierini.

Importantissima la doppietta di Luca Filipponi dell’Olympia T., che regala la vittoria  e tre punti importantissimi della sua squadra contro il Bastia.

Il protagonista di giornata però è Matteo Cipolla ( in foto), che segna due gol contro la capolista e consente alla sua squadra di battere il Terni FC.

Da segnalare anche la rete di Alessio Bartoccioni, capocannoniere con 17 reti che segna e vince contro l’Angelana.

Nel campionato nazionale invece doppietta per Leonardo Melelli difensore del Sansepolcro che a 5 minuti dalla fine segna ben due gol regalando la vittoria alla sua squadra contro l’Atletico Ascoli.

Ecco l’elenco completo dei marcatori, potrete cliccare all’interno di ogni giocatore per vedere le statistiche (minuti giocati, partite dove hanno segnato ..) di ogni giocatore.

 

Posizione#
Giocatore
Goal
1
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
24
2
ATLETICO BMG - U19 A1
18
3
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
16
4
CANNARA - U19 A1
16
5
PONTEVECCHIO - U19 A1
14
6
BASTIA 1924 - U19 A1
13
7
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
8
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
9
ANGELANA 1930 - U19 A1
12
10
CAMPITELLO - U19 A1
11
11
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
11
12
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
11
13
FONTANELLE - U19 A1
10
14
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
15
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
16
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
17
CANNARA - U19 A1
9
18
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
9
19
FONTANELLE - U19 A1
8
20
CANNARA - U19 A1
8
21
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
8
22
ANGELANA 1930 - U19 A1
7
23
PONTEVECCHIO - U19 A1
7
24
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
7
25
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
7
26
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
7
27
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
7
28
NARNESE CALCIO - U19 A1
7
29
CANNARA - U19 A1
7
30
BASTIA 1924 - U19 A1
6
31
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
6
32
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
33
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
34
FONTANELLE - U19 A1
5
35
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
36
VENTINELLA - U19 A1
5
37
CANNARA - U19 A1
5
38
CANNARA - U19 A1
5
39
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
5
40
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
5
41
CAMPITELLO - U19 A1
5
42
CAMPITELLO - U19 A1
5
43
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
44
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
45
NESTOR CALCIO - U19 A1
5
46
FONTANELLE - U19 A1
4
47
PONTEVECCHIO - U19 A1
4
48
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
49
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
4
50
VENTINELLA - U19 A1
4
51
VENTINELLA - U19 A1
4
52
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
53
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
54
CANNARA - U19 A1
4
55
CANNARA - U19 A1
4
56
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
4
57
CAMPITELLO - U19 A1
4
58
ATLETICO BMG - U19 A1
4
59
ATLETICO BMG - U19 A1
4
60
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
61
NESTOR CALCIO - U19 A1
4
62
FONTANELLE - U19 A1
4
63
3
64
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
65
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
66
BASTIA 1924 - U19 A1
3
67
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
68
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
69
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
3
70
VENTINELLA - U19 A1
3
71
DUCATO SPOLETO - U19 A1
3
72
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
3
73
CAMPITELLO - U19 A1
3
74
CAMPITELLO - U19 A1
3
75
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
76
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
77
ATLETICO BMG - U19 A1
3
78
ATLETICO BMG - U19 A1
3
79
CAMPITELLO - U19 A1
3
80
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
81
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
82
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
83
BASTIA 1924 - U19 A1
3
84
FONTANELLE - U19 A1
2
85
BASTIA 1924 - U19 A1
2
86
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
87
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
88
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
89
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
90
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
91
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
92
VENTINELLA - U19 A1
2
93
VENTINELLA - U19 A1
2
94
DUCATO SPOLETO - U19 A1
2
95
CANNARA - U19 A1
2
96
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
97
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
98
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
99
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
100
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
101
CAMPITELLO - U19 A1
2
102
CAMPITELLO - U19 A1
2
103
CAMPITELLO - U19 A1
2
104
CAMPITELLO - U19 A1
2
105
CAMPITELLO - U19 A1
2
106
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
107
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
108
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
109
ATLETICO BMG - U19 A1
2
110
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
111
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
112
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
113
FONTANELLE - U19 A1
2
114
FONTANELLE - U19 A1
2
115
CAMPITELLO - U19 A1
2
116
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
117
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
118
FONTANELLE - U19 A1
1
119
FONTANELLE - U19 A1
1
120
FONTANELLE - U19 A1
1
121
FONTANELLE - U19 A1
1
122
FONTANELLE - U19 A1
1
123
FONTANELLE - U19 A1
1
124
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
125
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
126
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
127
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
128
BASTIA 1924 - U19 A1
1
129
BASTIA 1924 - U19 A1
1
130
BASTIA 1924 - U19 A1
1
131
BASTIA 1924 - U19 A1
1
132
BASTIA 1924 - U19 A1
1
133
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
134
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
135
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
136
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
137
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
138
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
139
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
140
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
141
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
142
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
143
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
144
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
145
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
146
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
147
VENTINELLA - U19 A1
1
148
VENTINELLA - U19 A1
1
149
VENTINELLA - U19 A1
1
150
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
151
CANNARA - U19 A1
1
152
CANNARA - U19 A1
1
153
CANNARA - U19 A1
1
154
CANNARA - U19 A1
1
155
CANNARA - U19 A1
1
156
CANNARA - U19 A1
1
157
CANNARA - U19 A1
1
158
CANNARA - U19 A1
1
159
CANNARA - U19 A1
1
160
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
161
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
162
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
163
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
164
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
165
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
166
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
167
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
168
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
169
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
170
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
171
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
172
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
173
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
174
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
175
BASTIA 1924 - U19 A1
1
176
ATLETICO BMG - U19 A1
1
177
ATLETICO BMG - U19 A1
1
178
ATLETICO BMG - U19 A1
1
179
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
180
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
181
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
182
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
183
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
184
VENTINELLA - U19 A1
1
185
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
186
ATLETICO BMG - U19 A1
1
187
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
188
CAMPITELLO - U19 A1
1
189
BASTIA 1924 - U19 A1 ATLETICO BMG - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
190
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
191
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
192
FONTANELLE - U19 A1
1
193
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
194
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
P