GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

MARCATORI U19: SEVIERI DOPPIETTA E PRIMATO, CALZUOLA CHE GOL !!

Ecco tutti i bomber della Juniores
pontevecchio under 19

La 23° giornata del campionato Under 19 ci regala 19 gol in attesa del posticipo tra Atletico BMG e Ventinella e una sola doppietta.

La  doppietta di giornata   porta la firma Luca Sevieri (in foto di Riccardo Manuali) della Pontevecchio,  che in questo finale di stagione sta letteralmente trascinando i suoi a suon di gol. Doppietta, 14 gol stagionali per lui e primato della sua squadra. Davvero complimenti.

In Fontanelle Bastia ( servizio video  in settimana ), i due bomber delle rispettive squadre fanno vedere i muscoli, prima con il gran gol di Luca Calzuola a segno per la seconda volta consecutiva e con un destro   da 25 metri, risponde  Anouar El Farzdi che qulche minuto più tardi segna di testa e sale a quota 13 gol in totale.

Ma ecco l’elenco di tutti i bomber dell’Under 19: potete cliccare all’interno di ogni giocatore per vedere le sue statistiche ( reti fatte, minuti giocati,  partite dove hanno segnato, media gol e tanto altro):

 

Posizione#
Giocatore
Goal
1
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
31
2
ATLETICO BMG - U19 A1
19
3
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
17
4
CANNARA - U19 A1
17
5
BASTIA 1924 - U19 A1
15
6
PONTEVECCHIO - U19 A1
15
7
DUCATO SPOLETO - U19 A1
15
8
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
15
9
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
15
10
FONTANELLE - U19 A1
14
11
DUCATO SPOLETO - U19 A1
14
12
ANGELANA 1930 - U19 A1
13
13
CANNARA - U19 A1
13
14
FONTANELLE - U19 A1
12
15
CANNARA - U19 A1
12
16
CAMPITELLO - U19 A1
12
17
PONTEVECCHIO - U19 A1
11
18
ANGELANA 1930 - U19 A1
10
19
PONTEVECCHIO - U19 A1
10
20
NARNESE CALCIO - U19 A1
10
21
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
22
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
23
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
9
24
CANNARA - U19 A1
9
25
BASTIA 1924 - U19 A1
8
26
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
8
27
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
8
28
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
8
29
CANNARA - U19 A1
8
30
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
8
31
NESTOR CALCIO - U19 A1
8
32
PONTEVECCHIO - U19 A1
7
33
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
7
34
DUCATO SPOLETO - U19 A1
7
35
NESTOR CALCIO - U19 A1
7
36
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
7
37
CAMPITELLO - U19 A1
7
38
ANGELANA 1930 - U19 A1
7
39
BASTIA 1924 - U19 A1
6
40
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
6
41
VENTINELLA - U19 A1
6
42
CANNARA - U19 A1
6
43
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
44
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
6
45
CAMPITELLO - U19 A1
6
46
NARNESE CALCIO - U19 A1
6
47
ATLETICO BMG - U19 A1
6
48
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
49
FONTANELLE - U19 A1
5
50
PONTEVECCHIO - U19 A1
5
51
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
52
VENTINELLA - U19 A1
5
53
DUCATO SPOLETO - U19 A1
5
54
CANNARA - U19 A1
5
55
CAMPITELLO - U19 A1
5
56
CAMPITELLO - U19 A1
5
57
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
58
ATLETICO BMG - U19 A1
5
59
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
60
NESTOR CALCIO - U19 A1
5
61
FONTANELLE - U19 A1
5
62
FONTANELLE - U19 A1
4
63
ANGELANA 1930 - U19 A1
4
64
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
4
65
VENTINELLA - U19 A1
4
66
CANNARA - U19 A1
4
67
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
4
68
CAMPITELLO - U19 A1
4
69
NARNESE CALCIO - U19 A1
4
70
ATLETICO BMG - U19 A1
4
71
ATLETICO BMG - U19 A1
4
72
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
73
ANGELANA 1930 - U19 A1
4
74
FONTANELLE - U19 A1
4
75
3
76
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
77
BASTIA 1924 - U19 A1
3
78
BASTIA 1924 - U19 A1
3
79
BASTIA 1924 - U19 A1
3
80
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
81
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
82
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
83
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
84
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
3
85
VENTINELLA - U19 A1
3
86
VENTINELLA - U19 A1
3
87
DUCATO SPOLETO - U19 A1
3
88
CANNARA - U19 A1
3
89
NESTOR CALCIO - U19 A1
3
90
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
3
91
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
3
92
CAMPITELLO - U19 A1
3
93
CAMPITELLO - U19 A1
3
94
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
95
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
96
CAMPITELLO - U19 A1
3
97
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
98
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
99
BASTIA 1924 - U19 A1
3
100
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
101
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
102
FONTANELLE - U19 A1
2
103
FONTANELLE - U19 A1
2
104
BASTIA 1924 - U19 A1
2
105
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
106
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
107
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
108
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
109
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
110
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
111
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
112
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
113
VENTINELLA - U19 A1
2
114
VENTINELLA - U19 A1
2
115
DUCATO SPOLETO - U19 A1
2
116
CANNARA - U19 A1
2
117
CANNARA - U19 A1
2
118
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
119
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
120
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
121
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
122
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
123
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
124
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
125
CAMPITELLO - U19 A1
2
126
CAMPITELLO - U19 A1
2
127
CAMPITELLO - U19 A1
2
128
CAMPITELLO - U19 A1
2
129
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
130
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
131
ATLETICO BMG - U19 A1
2
132
ATLETICO BMG - U19 A1
2
133
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
134
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
135
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
136
BASTIA 1924 - U19 A1 ATLETICO BMG - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
2
137
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
2
138
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
139
FONTANELLE - U19 A1
2
140
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
141
CAMPITELLO - U19 A1
2
142
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
143
FONTANELLE - U19 A1
1
144
FONTANELLE - U19 A1
1
145
FONTANELLE - U19 A1
1
146
FONTANELLE - U19 A1
1
147
FONTANELLE - U19 A1
1
148
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
149
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
150
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
151
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
152
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
153
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
154
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
155
BASTIA 1924 - U19 A1
1
156
BASTIA 1924 - U19 A1
1
157
BASTIA 1924 - U19 A1
1
158
BASTIA 1924 - U19 A1
1
159
BASTIA 1924 - U19 A1
1
160
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
161
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
162
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
163
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
164
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
165
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
166
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
167
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
168
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
169
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
170
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
171
VENTINELLA - U19 A1
1
172
VENTINELLA - U19 A1
1
173
VENTINELLA - U19 A1
1
174
VENTINELLA - U19 A1
1
175
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
176
CANNARA - U19 A1
1
177
CANNARA - U19 A1
1
178
CANNARA - U19 A1
1
179
CANNARA - U19 A1
1
180
CANNARA - U19 A1
1
181
CANNARA - U19 A1
1
182
CANNARA - U19 A1
1
183
CANNARA - U19 A1
1
184
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
185
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
186
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
187
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
188
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
189
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
190
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
191
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
192
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
193
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
194
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
195
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
196
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
197
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
198
CAMPITELLO - U19 A1
1
199
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
200
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
201
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
202
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
203
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
204
BASTIA 1924 - U19 A1
1
205
ATLETICO BMG - U19 A1
1
206
ATLETICO BMG - U19 A1
1
207
ATLETICO BMG - U19 A1
1
208
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
209
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
210
ATLETICO BMG - U19 A1
1
211
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
212
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
213
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
1
214
VENTINELLA - U19 A1
1
215
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
216
ATLETICO BMG - U19 A1
1
217
CAMPITELLO - U19 A1
1
218
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
219
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
220
FONTANELLE - U19 A1
1
221
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
222
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
223
VENTINELLA - U19 A1
1
224
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
225
FONTANELLE - U19 A1
1
P