GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

MARCATORI U19: BARTOCCIONI CHIAMA, VALENTINI RISPONDE

Continuano a segnare inarrestabili i due bomber in cima alla classifica cannonieri.
Segna Alessio Bartoccioni nella gara vinta contro la capolista Terni FC, e segna Tommaso Valentini nel posticipo della 16° giornata contro la Narnese: gol e punti importanti per i due giovani attaccanti e per le loro rispettive squadre.

Segnano appena dietro anche Jacopo Stella della Ducato e Gabriele Passaquieti (su rigore) del Cannara nel derby vinto contro l’Angelana.

Da segnalare le doppiette di Odoardo Bocci della Ducato e di Matteo Lucaroni dell’Atletico BMG.

Questo l’elenco completo dei marcatori della Juniores.
Cliccate all’interno di ogni giocatore per vedere le statistiche personali, gol fatti, minuti giocati e tanto altro.

 

Posizione#
Giocatore
Goal
1
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
24
2
ATLETICO BMG - U19 A1
18
3
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
16
4
CANNARA - U19 A1
16
5
PONTEVECCHIO - U19 A1
14
6
BASTIA 1924 - U19 A1
13
7
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
8
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
9
ANGELANA 1930 - U19 A1
12
10
PONTEVECCHIO - U19 A1
11
11
CAMPITELLO - U19 A1
11
12
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
11
13
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
11
14
FONTANELLE - U19 A1
10
15
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
16
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
17
CANNARA - U19 A1
9
18
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
9
19
FONTANELLE - U19 A1
8
20
ANGELANA 1930 - U19 A1
8
21
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
8
22
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
8
23
CANNARA - U19 A1
8
24
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
8
25
PONTEVECCHIO - U19 A1
7
26
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
7
27
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
7
28
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
7
29
NARNESE CALCIO - U19 A1
7
30
CANNARA - U19 A1
7
31
BASTIA 1924 - U19 A1
6
32
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
33
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
34
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
6
35
CAMPITELLO - U19 A1
6
36
FONTANELLE - U19 A1
5
37
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
38
VENTINELLA - U19 A1
5
39
DUCATO SPOLETO - U19 A1
5
40
CANNARA - U19 A1
5
41
CANNARA - U19 A1
5
42
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
5
43
CAMPITELLO - U19 A1
5
44
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
45
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
46
NESTOR CALCIO - U19 A1
5
47
FONTANELLE - U19 A1
4
48
PONTEVECCHIO - U19 A1
4
49
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
50
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
4
51
VENTINELLA - U19 A1
4
52
VENTINELLA - U19 A1
4
53
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
54
CANNARA - U19 A1
4
55
CANNARA - U19 A1
4
56
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
4
57
CAMPITELLO - U19 A1
4
58
ATLETICO BMG - U19 A1
4
59
ATLETICO BMG - U19 A1
4
60
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
61
NESTOR CALCIO - U19 A1
4
62
FONTANELLE - U19 A1
4
63
3
64
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
65
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
66
BASTIA 1924 - U19 A1
3
67
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
68
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
69
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
3
70
VENTINELLA - U19 A1
3
71
DUCATO SPOLETO - U19 A1
3
72
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
3
73
CAMPITELLO - U19 A1
3
74
CAMPITELLO - U19 A1
3
75
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
76
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
77
ATLETICO BMG - U19 A1
3
78
ATLETICO BMG - U19 A1
3
79
NESTOR CALCIO - U19 A1
3
80
CAMPITELLO - U19 A1
3
81
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
82
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
83
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
84
BASTIA 1924 - U19 A1
3
85
FONTANELLE - U19 A1
2
86
BASTIA 1924 - U19 A1
2
87
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
88
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
89
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
90
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
91
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
92
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
93
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
94
VENTINELLA - U19 A1
2
95
VENTINELLA - U19 A1
2
96
DUCATO SPOLETO - U19 A1
2
97
CANNARA - U19 A1
2
98
CANNARA - U19 A1
2
99
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
100
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
101
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
102
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
103
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
104
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
105
CAMPITELLO - U19 A1
2
106
CAMPITELLO - U19 A1
2
107
CAMPITELLO - U19 A1
2
108
CAMPITELLO - U19 A1
2
109
CAMPITELLO - U19 A1
2
110
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
111
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
112
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
113
ATLETICO BMG - U19 A1
2
114
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
115
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
116
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
117
FONTANELLE - U19 A1
2
118
FONTANELLE - U19 A1
2
119
CAMPITELLO - U19 A1
2
120
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
121
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
122
FONTANELLE - U19 A1
1
123
FONTANELLE - U19 A1
1
124
FONTANELLE - U19 A1
1
125
FONTANELLE - U19 A1
1
126
FONTANELLE - U19 A1
1
127
FONTANELLE - U19 A1
1
128
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
129
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
130
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
131
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
132
BASTIA 1924 - U19 A1
1
133
BASTIA 1924 - U19 A1
1
134
BASTIA 1924 - U19 A1
1
135
BASTIA 1924 - U19 A1
1
136
BASTIA 1924 - U19 A1
1
137
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
138
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
139
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
140
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
141
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
142
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
143
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
144
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
145
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
146
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
147
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
148
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
149
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
150
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
151
VENTINELLA - U19 A1
1
152
VENTINELLA - U19 A1
1
153
VENTINELLA - U19 A1
1
154
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
155
CANNARA - U19 A1
1
156
CANNARA - U19 A1
1
157
CANNARA - U19 A1
1
158
CANNARA - U19 A1
1
159
CANNARA - U19 A1
1
160
CANNARA - U19 A1
1
161
CANNARA - U19 A1
1
162
CANNARA - U19 A1
1
163
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
164
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
165
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
166
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
167
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
168
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
169
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
170
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
171
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
172
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
173
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
174
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
175
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
176
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
177
BASTIA 1924 - U19 A1
1
178
ATLETICO BMG - U19 A1
1
179
ATLETICO BMG - U19 A1
1
180
ATLETICO BMG - U19 A1
1
181
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
182
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
183
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
184
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
185
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
186
VENTINELLA - U19 A1
1
187
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
188
ATLETICO BMG - U19 A1
1
189
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
190
CAMPITELLO - U19 A1
1
191
BASTIA 1924 - U19 A1 ATLETICO BMG - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
192
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
193
FONTANELLE - U19 A1
1
194
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
195
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
P