GiovanInRete - Il Database del Calcio Giovanile Umbro

MARCATORI U19: BARTOCCIONI E STELLA UN GOL PER PARTE NELLA SFIDA TRA BOMBER , PASSAQUIETI NE FA 2.

tutti i i bomber della Juniores

La 18° giornata del campionato Under 19 ci regala  tanti gol.

Le uniche doppiette nel campionato A1 sono quelle di Gabriele Passaquieti  e Fabiano Halilaga del Cannara nella sfida vinta per 6 a 1 contro il Castiglione.

Finisce in parità la sfida tra i bomber Jacopo Stella (in foto) che apre le marcature per la Ducato, e Alessio Bartoccioni che segna il gol del pareggio per il Castel del Piano.

Nel campionato Nazionale invece segnaliamo le doppiette di Michele Lupi, e di Michele Marchegiani  dell’Orvietana nella partita vinta per 8 a 1 contro la Fermana.

Ecco l’elenco completo dei marcatori. Potrete cliccare all’interno di ogni giocatore per vedere le sue statistiche (  gol, partite dove ha segnato, media gol ecc. )

 

 

Posizione#
Giocatore
Goal
1
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
24
2
ATLETICO BMG - U19 A1
18
3
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
16
4
CANNARA - U19 A1
16
5
PONTEVECCHIO - U19 A1
14
6
BASTIA 1924 - U19 A1
13
7
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
8
DUCATO SPOLETO - U19 A1
12
9
ANGELANA 1930 - U19 A1
12
10
CAMPITELLO - U19 A1
11
11
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
11
12
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
11
13
FONTANELLE - U19 A1
10
14
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
10
15
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
16
PONTEVECCHIO - U19 A1
9
17
CANNARA - U19 A1
9
18
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
9
19
FONTANELLE - U19 A1
8
20
CANNARA - U19 A1
8
21
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
8
22
ANGELANA 1930 - U19 A1
7
23
PONTEVECCHIO - U19 A1
7
24
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
7
25
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
7
26
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
7
27
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
7
28
NARNESE CALCIO - U19 A1
7
29
CANNARA - U19 A1
7
30
BASTIA 1924 - U19 A1
6
31
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
6
32
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
33
NESTOR CALCIO - U19 A1
6
34
FONTANELLE - U19 A1
5
35
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
5
36
VENTINELLA - U19 A1
5
37
CANNARA - U19 A1
5
38
CANNARA - U19 A1
5
39
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
5
40
CAMPITELLO - U19 A1 NARNESE CALCIO - U19 A1
5
41
CAMPITELLO - U19 A1
5
42
CAMPITELLO - U19 A1
5
43
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
44
NARNESE CALCIO - U19 A1
5
45
NESTOR CALCIO - U19 A1
5
46
FONTANELLE - U19 A1
4
47
PONTEVECCHIO - U19 A1
4
48
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
49
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
4
50
VENTINELLA - U19 A1
4
51
VENTINELLA - U19 A1
4
52
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
53
DUCATO SPOLETO - U19 A1
4
54
CANNARA - U19 A1
4
55
CANNARA - U19 A1
4
56
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
4
57
CAMPITELLO - U19 A1
4
58
ATLETICO BMG - U19 A1
4
59
ATLETICO BMG - U19 A1
4
60
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
4
61
NESTOR CALCIO - U19 A1
4
62
FONTANELLE - U19 A1
4
63
3
64
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
65
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
66
BASTIA 1924 - U19 A1
3
67
PONTEVECCHIO - U19 A1
3
68
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
3
69
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
3
70
VENTINELLA - U19 A1
3
71
DUCATO SPOLETO - U19 A1
3
72
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
3
73
CAMPITELLO - U19 A1
3
74
CAMPITELLO - U19 A1
3
75
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
76
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
77
ATLETICO BMG - U19 A1
3
78
ATLETICO BMG - U19 A1
3
79
CAMPITELLO - U19 A1
3
80
ANGELANA 1930 - U19 A1
3
81
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
3
82
NARNESE CALCIO - U19 A1
3
83
BASTIA 1924 - U19 A1
3
84
FONTANELLE - U19 A1
2
85
BASTIA 1924 - U19 A1
2
86
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
87
PONTEVECCHIO - U19 A1
2
88
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
89
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
90
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
2
91
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
92
VENTINELLA - U19 A1
2
93
VENTINELLA - U19 A1
2
94
DUCATO SPOLETO - U19 A1
2
95
CANNARA - U19 A1
2
96
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
97
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
98
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
2
99
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
100
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
101
CAMPITELLO - U19 A1
2
102
CAMPITELLO - U19 A1
2
103
CAMPITELLO - U19 A1
2
104
CAMPITELLO - U19 A1
2
105
CAMPITELLO - U19 A1
2
106
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
107
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
108
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
109
ATLETICO BMG - U19 A1
2
110
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
2
111
NESTOR CALCIO - U19 A1
2
112
ANGELANA 1930 - U19 A1
2
113
FONTANELLE - U19 A1
2
114
FONTANELLE - U19 A1
2
115
CAMPITELLO - U19 A1
2
116
NARNESE CALCIO - U19 A1
2
117
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
2
118
FONTANELLE - U19 A1
1
119
FONTANELLE - U19 A1
1
120
FONTANELLE - U19 A1
1
121
FONTANELLE - U19 A1
1
122
FONTANELLE - U19 A1
1
123
FONTANELLE - U19 A1
1
124
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
125
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
126
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
127
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
128
BASTIA 1924 - U19 A1
1
129
BASTIA 1924 - U19 A1
1
130
BASTIA 1924 - U19 A1
1
131
BASTIA 1924 - U19 A1
1
132
BASTIA 1924 - U19 A1
1
133
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
134
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
135
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
136
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
137
PONTEVECCHIO - U19 A1
1
138
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
139
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
140
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
141
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
142
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
143
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
144
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
145
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
146
MANTIGNANA MONTE MALBE - U19 A1
1
147
VENTINELLA - U19 A1
1
148
VENTINELLA - U19 A1
1
149
VENTINELLA - U19 A1
1
150
DUCATO SPOLETO - U19 A1
1
151
CANNARA - U19 A1
1
152
CANNARA - U19 A1
1
153
CANNARA - U19 A1
1
154
CANNARA - U19 A1
1
155
CANNARA - U19 A1
1
156
CANNARA - U19 A1
1
157
CANNARA - U19 A1
1
158
CANNARA - U19 A1
1
159
CANNARA - U19 A1
1
160
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
161
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
162
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
163
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
164
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
165
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
166
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
167
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
168
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
169
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
170
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
171
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
172
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
173
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
174
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
175
BASTIA 1924 - U19 A1
1
176
ATLETICO BMG - U19 A1
1
177
ATLETICO BMG - U19 A1
1
178
ATLETICO BMG - U19 A1
1
179
NARNESE CALCIO - U19 A1
1
180
CASTEL DEL PIANO 1966 - U19 A1
1
181
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
182
CASTIGLIONE DEL LAGO - U19 A1
1
183
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
184
VENTINELLA - U19 A1
1
185
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
186
ATLETICO BMG - U19 A1
1
187
NESTOR CALCIO - U19 A1
1
188
CAMPITELLO - U19 A1
1
189
BASTIA 1924 - U19 A1 ATLETICO BMG - U19 A1 VENTINELLA - U19 A1
1
190
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
191
OLYMPIA THYRUS S. VALENTINO - U19 A1
1
192
FONTANELLE - U19 A1
1
193
TERNI FOOTBALL CLUB - U19 A1
1
194
ANGELANA 1930 - U19 A1
1
P